Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 10:05

4 ноября - День народного единства

4 ноября вся наша страна отмечает  День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России! День народного единства - это сравнительно молодой праздник, хотя имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства, праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Он призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия!

Тема воспитания патриотизма очень значима для дошкольников, маленьких граждан своей страны, она воспитывает в детях уважение к прошлому, любовь к Отечеству , национальное единство, гордость за свой народ и историческую память нашего народа!

Наши воспитанники приняли активное участие в мероприятиях посвященные "Дню народного единства"

Конкурс рисунков "Сильные единые",в которых приняли участие воспитанники старших, подготовительных групп.

Кулинарный флешмоб "Вкусно, национально" воспитанники, совместно с родителями подготовили видео-ролики: рецепты национальных блюд

Русское национальное блюдо"Блинчики" представил воспитанник логопедической группы "А" Жуков Дмитрий.

Рецептом армянской пахлавы поделился с нами воспитанник логопедической группы "А" Серобян Давид.

Украинские варенеки научил готовить нас воспитанник средней группы"А" Долженко Тимофей.

Любимое жаркое по домашнему нам представил воспитанник старшей группы"Б" Металин Роман

Рецептом армянского лобио  с нами поделился воспитанник старшей группы "А" Агогбабян Артур

Акция "Поэзией едины" воспитанники старших подготовительных групп в видео-роликах поздравили

всех с праздником "Дня народного единства", читали стихи о единстве жителей района, края,России.

Онлайн фото-выставка "Кубань территория единства"

Представили фото в национальных костюмах, народные игры, игры на национальных инструментах.

Просмотров: 107 | Добавил: madoy36 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2020  »