МАДОУ ЦРР №36 г.Курганинск - "Образование"
Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 04:57

"Образование"

Уровни образования

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 г. № 273 - ФЗ

В МАДОУ ЦРР № 36 дети осваивают 1 уровень в системе общего образования - дошкольное образование.

Форма образования

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ,

Федеральным Государственным Стандартом Дошкольного Образования от 17.10.2013г, Уставом МАДОУ ЦРР № 36 г. Курганинска,

родительским договором в дошкольном учреждении установлена  очная форма получения дошкольного образования.

Педагогический коллектив работает по:

образовательной программе дошкольного образования МАДОУ ЦРР №36

Дошкольное

АОП ДО МАДОУ ЦРР №36..

Дошкольное

Общение, обучение и воспитание детей ведется на русском языке.

Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

Учебный план на  учебный год МАДОУ ЦРР №36 г.Курганинска муниципального образования Курганинского района разработан в соответствии ОП ДО  муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения центр развития ребенка - детского сада № 36 г. Курганинска муниципального образования Курганинский район, разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155, зарегистрировано в Минюсте России 14 ноября 2013 г., регистрационный № 30384; в редакции приказа Минпросвещения России от 8 ноября 2022 г. № 955, зарегистрировано в Минюсте России 6 февраля 2023 г., регистрационный № 72264)  и федеральной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028, зарегистрировано в Минюсте России 28 декабря 2022 г., регистрационный № 71847)

учебный план ЭЦП (ссылка)

Календарный учебный график

Работа по реализации  ОПДО МАДОУ ЦРР №36 г.Курганинска муниципального образования Курганинского района проводится в течение года  и делится на два периода: первый период (с 01.09 по 31.05); второй период (с 01.06 по 31.08).

Реализация АОП ДО МАДОУ ЦРР №36 осуществляется круглогодично и разделена на 3 периода: первый период: с 01 сентября по 15 мая, для этого периода в режиме дня характерно наличие выделенной в утренний отрезок времени образовательной деятельности (занятия) в процессе организации педагогом различных видов детской деятельности; второй период: с 16 мая по 31 мая, в этот период педагогами групп проводится анализ работы за период с 01 сентября по 15 мая, в том числе педагогическая диагностика, внутренняя система оценки качества дошкольного образования детского сада; третий период с 01 июня по 31 августа, для этого периода характерно преобладание совместной деятельности ребёнка с педагогом, организуемой педагогами на уличных участках, и самостоятельной деятельности детей по их интересам и инициативе.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

• общая численность обучающихся : 226
  • численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0;
  • численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0;
  • численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 226;
  • численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0.

ОП МАДОУ ЦРР №36 г.Курганинска 2023 г. ЭЦП

АОП ДО для обучающихся с ТНР МАДОУ ЦРР №36 г.Курганинска ЭЦП

Парциальные программы:

Программа раннего физического развития детей дошкольного возраста Р.Н. Терехина, Е.Н. Медведева

Программа А.И.Буренина-"Ритмическая мозаика"

И.А. Лыкова "Цветные ладошки"

Региональная программа "Все про то, как мы живем"

Программа "Финансовая грамота" М.Кинеева, В.Кузина

Педагогическая диагностика

Педагогическая диагностика достижения планируемых результатов ОП

РЕЧЕВАЯ КАРТА РЕБЕНКА С ОБЩИМ НЕДОРАЗВИТИЕМ РЕЧИ (от 5 до 7 лет) (НИЩЕВА Н.В.)

Педагогическая диагностика АОП

Годовой план 2023-2024 уг

График повышения квалификации 2023 г.

График занятий 2023-2024г. ЭЦП

Календарный план воспитательной работы с учетом особенностей традиционных событий, праздников, мероприятий ОП

Описание вариативных форм, способов, методов и средств реализации Программы с учетом возрастных и индивидуальных особенностей воспитанников, специфики их образовательных потребностей и интересов

Материально-техническое обеспечение ОП, обеспеченность методическими материалами и средствами обучения и воспитания