Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 04:10

День Российского флага

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации. Это отличный повод рассказать ребенку об одном из главных символов нашей страны.

Одним из главных символов российской государственности является флаг, представляющий собой полотно трех цветов: белого, синего и красного.

Белый цвет показывает чистоту помыслов, мир, искренность и благородство. Синий – правду, верность и безупречность.

Красный – смелость, и кровь, пролитую солдатами во время боев.

В наши дни ни один государственный праздник не обходится без этого символа: им украшают жилые дома и госучреждения,

флаг торжественно проносят на демонстрациях и разворачивают на митингах. История этого символа так же неоднозначна и полна

событий, как история самой России, и неспроста его цвета олицетворяют все самое важное для россиян.

Воспитанники МАДОУ ЦЦР№36 , педагоги и специалисты   приняли а ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: madoy36 | Дата: 22.08.2020 | Комментарии (0)

19 августа- в нашем дошкольном учреждении прошёл праздник "Яблочный Спас- Урожай припас!" с целью формирования духовного мира детей через знакомство с народными праздниками и традициями.

Это очень красивый, добрый, "вкусный" праздник. Праздники такого характера помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями.

мероприятие прошло весело и задорно, звучали народные песни и мелодии, проводились народные игры, танцы и шутки.

Наши дети с удовольствием играли, пели песни, рассказывали стихи, заклички, пословицы.Праздник удался на славу.

Просмотров: 136 | Добавил: madoy36 | Дата: 20.08.2020 | Комментарии (0)

МОБИЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ ГУБЕРНАТОРА

Уважаемые жители Курганинского района!

13 августа 2020 г. с 12.00 ч. до 16.00 ч.

... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: madoy36 | Дата: 06.08.2020 | Комментарии (0)

С 20.07-24.07 в нашем детском саду прошла театральная неделя, где были организованы различные мероприятия, направленные на развитие интереса детей к театрализованной деятельности.Большое внимание уделялось чтению русских народных сказок.Ребята были активными участниками бесед прочитанным произведениям.Дети с большим удовольствием участвовали в мимических этюдах, что способствовало развитию умений при помощи мимики передавать эмоциональное состояние и характер персонажей. В свободное время дети( по желанию) лепили,рисовали сказочных героев.дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры. показали инсценировку сказок"Теремок", "Курочка Ряба" и т.д. Всю неделя сопровождалась улыбками и хорошим настроением.

Просмотров: 144 | Добавил: madoy36 | Дата: 31.07.2020 | Комментарии (0)

В нашем ДОУ с 13.07-18.07 прошла "Неделя Безопасности", в группах были проведены мероприятия "В гостях у Светофорчика","Внимательный пешеход!", по ПДД , и по пожарной безопасности "Спички детям не игрушка".Воспитателями групп были проведены беседы;

игровые и проблемные ситуации о правилах поведения на улице, дома; ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: madoy36 | Дата: 23.07.2020 | Комментарии (0)

В нашем ДОУ с 13-18 .07  прошла  ."Неделя безопасности." В группах прошли мероприятия : "В гостях у Светофорика","Внимательный пешеход!" ,дети ознакомились с памятками о ПДД: Знаешь Правила движения сам?Расскажи о них друзьям!

Просмотров: 147 | Добавил: madoy36 | Дата: 21.07.2020 | Комментарии (0)

Наши  воспитанники приняли активное участие во Всероссийской акции  к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, во флешмобе "Голубь мира"

Белый голубь- самый узнаваемый символ мира.

Просмотров: 163 | Добавил: madoy36 | Дата: 23.06.2020 | Комментарии (0)

с 1-30 июня 2020 г.  наши воспитанники : Жуков Дима, Рязанцев Максим, Гомцян Динара, Хомякова Полина, Вьюн Дарья, Пестов Максим приняли активное участие в открытом интернете-конкурсе "Зелёные ладошки"

в номинации "Нарисуй свою мечту"

Цель конкурса:Развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения у обучающихся образовательных организаций Краснодарского края.

Задачи конкурса:

-развитие творческих способностей в условиях самоизоляции;

-формирование у обучающихся богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному  и растительному миру;

-развитие внутренней потребности принимать активное участие в  природоохранной и экологической деятельности;

-расширение  общего  кругозора детей, способствование развитию их творческих способностей

... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: madoy36 | Дата: 16.06.2020 | Комментарии (0)

День России - официально главный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.  Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины, нашей России. В преддверии Дня России всегда проводятся различные патриотические акции, конкурсы. В связи со сложившейся обстановкой, в этом году у нас проходят все мероприятия в онлайн-формате. Наши воспитанники присоединились к конкурсу  творческих работ "Моя страна - моя Россия", и  флешмобе "Окна России"

... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: madoy36 | Дата: 12.06.2020 | Комментарии (0)

"Выпускной-2020",необычный "ОНЛАЙН",который дети ждали в течении года. Мы не могли оставить детей без памятного праздника , это очень важный день в их жизни!. И детки, и родители, и педагоги- все показали свою сплочённость и любовь".

"Выпускной - 2020"  (перейдите по ссылке)  Логопедическая группа "Б"  воспитатели Жарких Е.В., Жукова О.Н.,учитель - логопед Панченко Е.И.

Просмотров: 181 | Добавил: madoy36 | Дата: 09.06.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 31 32 »