Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 06:54

Спортивное развлечение по ПДД «Безопасная прогулка»

В рамках  краевой  акции по профилактике безопасности дорожного движения «Внимание — дети!», совместно с инспектором отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД  Герингер Е.М., в МАДОУ ЦРР № 36 было проведено спортивное развлечение «Безопасная прогулка» в старшей группе «А»-  (воспитатель Филиппова Н.П., инструктор ФК Сыроежкина Н.В.)

Цель мероприятия: создание условий для формирования у детей старшего возраста устойчивых навыков безопасного поведения на дороге и в транспорте.

Задачи:

закрепить навыки безопасного поведения на дороге;

закрепить обозначение дорожных знаков для пешеходов;

В ходе спортивного развлечения дети принимали участие в разнообразных эстафетах:

«Внимательный пешеход»,

«Гонки»

«Разбери цвета «светофора»

Дети отгадывали загадки о видах транспорта,о правилах поведения на дорогах и транспорте.

Выполнили ритмическую композицию «Красный, желтый, зеленый» с воздушными шарами и героем «Светофорчиком» .

В гости к детям пришла старуха Шапокляк которая пыталась запутать детей  неправильными ответами, у нее ничего не получилось. Ребята правильно отвечали на все вопросы и справились со всеми заданиями.

А за то что были ловкими «Светофорчик» подарил детям воздушные шары.

Вот и закончилась наша «Безопасная прогулка»

На улице стали внимательны дети

и выполняли все правила эти.

Правила дорожные помни всегда,

и не случится с тобою беда!

Просмотров: 116 | Добавил: madoy36 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2021  »