Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 02:54

20.02.21г в нашем ДОУ прошло мероприятие по ПДД в старшей группе   "Б"   "АВТОШКОЛА СВЕТОФОРА" под девизом "     Сегодня   я грамотный пешеход ,а завтра грамотный водитель".

Цель: Закреплять в песнях , в музыкальных и спортивных играх основные правила дорожного движения. Расширять представления детей об улице,, проезжей части, о переходах ( надземный, подземный)

В гости к детям пришел "Светофор", который предложил детям поиграть с ним в  игры-эстафеты "Собери светофор", "Дорожные знаки", "Внимательный пешеход", "Грузовики".

К детям в гости пришла инспектор по пропаганде БДД Герингер Е.М. которая еще раз напомнила детям о правилах поведения на улице, в транспорте, в машине об необходимости пристёгиваться в автомобиле.

... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: madoy36 | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

В нашем учреждении проходит декада "Дорожной безопасности". Воспитанники средней группы "Б" совместно с воспитателем сделали аппликацию "Наша улица", которая наглядно объяснила правила поведения на дороге.

Воспитанники закрепляли свои знания с помощью дидактических игр , лото "Дорожные знаки", "Светофор". Также были изготовлены памятки для родителей "Как вести себя на дороге в гололёд", "Учите детей правилам дорожного движения!"

В логопедической группе прошло мероприятие, основной целью которой является формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках ..Проводились игровые ситуации "Это я, это я, это все мои друзья", игра "Собери дорожный знак"

В результате  дети получили стойкие знания о сигналах светофора.

Просмотров: 139 | Добавил: madoy36 | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

В нашем ДОУ с 18- 19 февраля  прошли мероприятия посвященные Дню Защитника Отечества    Прошли  спортивно- музыкальные  развлечения  "Ребятушки солдатушки"(старшие группы), "Аты баты шли солдаты"( подготовительные группы). Дети играли, соревновались в эстафетах "Тяжелая ноша", "Меткие стрелки", "Боевая тревога" , пели песни на военную тематику, танцевали танец "Морячка" , спортивный танец "Футболисты". В средних группах прошли развлечения "Мы юные солдаты".

Воспитанники подготовили видео- поздравления своим папам: Быконя Вероника подгот.группа "А", Киракосян Белла старшая группа "А".

Интервью   о папе "Мой папа" подготовили воспитанники старшей группы "А", подготовительной группы "Б". Воспитанники принимают активное участие в мероприятиях "Сделай подарок папе своими р ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: madoy36 | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

Наши воспитанники принимают участие в конкурсе "Семейные экологические проекты"

Номинация "Красная книга", рисунок "Лягушка крестовка" Корчагина Евгения., 7 лет

Рудак Дима 5 лет рисунок "Дыбка степная"

Долженко Тимофей  4,5 года

Просмотров: 125 | Добавил: madoy36 | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

Ребята нашего ДОУ участвуют в краевом конкурсе "Сортируй отходы- береги природу!".

Организаторы конкурса надеются, что привлекут внимание детей к вопросам обращения с отходами потребления, повысится экологическая культура и ребят и взрослых.

Завьялов Марат с работой "Аквариум"

Просмотров: 197 | Добавил: madoy36 | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

«  Февраль 2021  »